-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ликвидаторы последствий схода поезда с химикатами в Огайо рассказали о плохом самочувствии

2 Марта, 2023

Крушение поезда в Огайо. Фото: AP via nypost.com

Фото: AP via nypost.com

В Огайо рабочие, которые занимались ликвидацией последствий крушения поезда с химикатами в Ист-Палестайн рассказали о резком ухудшении самочувствия. Об этом сообщает New York Post.

Многие из ликвидаторов пожаловались на мигрень и тошноту, после чего им удалось связаться с представителями железнодорожных профсоюзов страны. Эксперты установили, что во время работ был нарушен ряд правил техники безопасности.

«Я получил сообщения о том, что ж/д компания не предложила и не предоставила работникам соответствующие средства индивидуальной защиты, такие как респираторы, которые предназначены для безопасной работы с винилхлоридом, средства защиты глаз и защитную одежду, такую как костюмы для химической переподготовки», — заявили в Американской федерации железнодорожных систем.

Однако сама компания все обвинения отрицает. Сейчас активисты и члены профсоюзов пытаются привлечь внимание правительства к экологической катастрофе. Граждане требуют администрацию Байдена принять дополнительные меры безопасности при работе на месте техногенного ЧП.

Ранее сотрудники Министерства природных ресурсов штата Огайо, США, заявили, что за три недели после крушения поезда с химикатами в Ист-Палестайн и ее окрестностях погибло несколько десятков тысяч животных.

Источник: Gazeta

Просмотров: 814

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости