-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии спасли 13-летнего подростка, который провалился в канализацию и провел там более 12 часов

3 Апреля, 2018

Спасательные службы Лос-Анджелеса извлекли из канализации подростка, который провалился туда во время пикника. Фото: Francine Orr / AP

Спасательные службы Лос-Анджелеса извлекли из канализации подростка, который провалился туда во время пикника. Фото: Francine Orr / AP

Спасательные службы Лос-Анджелеса извлекли из канализации подростка, который провалился туда во время пикника, устроенного его семьей в воскресенье по случаю Пасхи в местном парке.

Джесси Эрнандес. Фото: @JeffGorell/Twitter
Джесси Эрнандес. Фото: @JeffGorell/Twitter

13-летний Джесси Эрнандес прыгал на деревянной доске, закрывавшей вход в канализацию, когда внезапно та треснула под ним, и он сорвался вниз. Тинейджер пролетел восемь метров, прежде чем упал в стремительный поток сточных вод, сообщает AP.

Очевидцами ЧП стали другие дети, которые сообщили о произошедшем взрослым. Те вызвали на место происшествия спасателей, которые незамедлительно приступили к поискам ребенка. Для этого они использовали две видеокамеры, которые опустили в канализационные трубы.

Изображение из них передавалось наверх. Таким образом удалось обнаружить следы рук мальчика на одной из стен трубы. Спасательная команда немедленно направилась в этот район. Они открыли канализационный люк и обнаружили подростка. Он находился на глубине трех метров и звал на помощь.

Спасатели помогли мальчику выбраться из трубы, опустив ему веревку. После этого его доставили в больницу, а затем передали родителям.

Операция по спасению продолжалась всю ночь с воскресенья на понедельник, 2 апреля. В ней приняли участие 100 человек – представителей различных служб, включая пожарных, сообщает местный пожарный департамент в Twitter.

После 12 часов поиска подростка удалось найти. Он находился приблизительно в миле от того места, где его видели в последний раз. В ходе поисков спасатели исследовали более 2,5 тыс. футов канализационных труб.

Видеокадры спасательной операции опубликовал местный телеканал NBC. Также о спасении ребенка сообщил в Twitter мэр города Джеф Горелл.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3625

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости