-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cуд присяжных в Массачуссетсе признал россиянина Клюшина виновным в киберпреступлениях

14 Февраля, 2023

Cуд присяжных в Массачуссетсе признал россиянина Владислава Клюшина виновным в киберпреступлениях. Фото: U.S. ATTORNEY\'S OFFICE VIA AP

Cуд присяжных в Массачуссетсе признал россиянина Владислава Клюшина виновным в киберпреступлениях. Фото: U.S. ATTORNEY'S OFFICE VIA AP

Суд присяжных в Массачуссетсе признал россиянина Владислава Клюшина виновным в киберпреступлениях, а именно в сговоре с целью получения незаконного доступа к компьютерам частных корпоративных сетей США, а также мошенничестве. Об этом сообщает агентство Reuters.

Перед оглашением вердикта сторона обвинения заявила, что Клюшин и его четыре сообщника с 2018 по 2020 год заработали на торговле акциями почти 90 миллионов долларов на основе еще не обнародованной и украденной из корпоративных сетей информации. В ответ на это сторона защиты отметила, что нет никаких доказательств того, что Клюшин и его подельники обладали инсайдерской информацией, позволившей им воспользоваться ситуацией.

Клюшина арестовали в кантоне Валлис в конце марта 2021 года и взяли под стражу в ожидании решения об экстрадиции. По данным США, бизнесмен и его соучастники получали десятки миллионов долларов в обмен на секретные данные.

Вместе с ним по делу проходят Иван Ермаков, Николай Румянцев, Михаил Ирзак и Игорь Сладков, которым также были ранее предъявлены обвинения.

Источник: Lenta

Просмотров: 867

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости