-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Массачуссетсе школе разрешили легально использовать электрошок на учениках

8 Июля, 2021

В Массачуссетсе школе Ротенберга разрешили легально использовать электрошок на учениках. Фото: AP

В Массачуссетсе школе Ротенберга разрешили легально использовать электрошок на учениках. Фото: AP

Суд разрешил расположенному в Массачуссетсе Образовательному центру Ротенберга для детей с ограниченными возможностями использовать электрошок на своих учениках, склонных к агрессии или самоповреждению. Об этом в четверг, 8 июля, заявляет Independent.

Издание сообщает, что ранее судом было запрещено использовать электрошок по отношению к ученикам в школе, однако центр подал апелляцию, выиграв в итоге судебную тяжбу.

«Мы боролись и будем продолжать бороться за то, чтобы наши близкие были живы, а также за сохранение доступа к этому спасающему жизнь способу лечения в крайнем случае», – добавили родители учеников в апелляционном заявлении.

Сам центр и родители считают, что другого способа воздействия на склонных к агрессии и самоповреждению детей нет.

Центр Ротенберга – единственная школа в США, которая применяет к своим ученикам лечение электрошоком. За такой способ она подвергалась резкой критике со стороны защитников прав инвалидов, в том числе Международной организации по правам инвалидов (DRI) и Организации Объединенных Наций, добавляет издание.

На веб-сайте школы заявлено, что она «предоставляет эффективное образование и лечение как ученикам с эмоционально-поведенческими нарушениями, так и с и психиатрическими проблемами», сообщает Independent.

Источник: Известия

Просмотров: 1941

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости