-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Республиканцы Висконсина решили ограничить власть губернатора-демократа

19 Декабря, 2018

Губернатор Висконсина Скотт Уокер. Фото: Gage Skidmore, Flickr

Губернатор Висконсина Скотт Уокер. Фото: Gage Skidmore, Flickr

Серию законопроектов, заметно ограничивающих полномочия своего преемника-демократа подписал в пятницу уходящий с поста губернатора штата Висконсин республиканец Скотт Уокер.

Уокер, проигравший на выборах демократу Тони Эверсу, ограничил права будущего губернатора в том, что касается назначения в экономический совет штата, в вопросах, касающихся участия правительства штата в судебных разбирательствах по проблемам здравоохранения, а также в проведении досрочного голосования в штате.

Подобные законы, по словам республиканцев, связаны с тем, что избранные генпрокурор и губернатор – демократы, которые могут попытаться отменить решения, принятые прежней администрацией, в частности участие штата в коллективном иске против Obamacare. Теперь оба чиновника не смогут это сделать без одобрения легислатуры штата, которую контролируют республиканцы.

Как отметила телекомпания  NBC со ссылкой на мнение экспертов, такого рода действия могут привести к резкой вспышке межпартийных разногласий. «До недавнего времени ни одна из партий не пыталась затруднить своим политическим соперникам действия после прихода к власти таким образом, как это делают сейчас республиканцы, – отметил в интервью телекомпании профессор политических наук в Университете штата Мичиган Джон Чэмберлейн. – Это очень плохие признаки того, что токсичная политическая атмосфера, возникшая на общенациональном уровне, распространяется на уровень штатов».

Демократы намерены оспорить эти законы в суде.

Источник: Gazettco

Просмотров: 3238

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости