-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенатора-демократа Роберта Менендеса уличили в получении взяток с 2006 года

30 Августа, 2017

Сенатора-демократа от штата Нью-Джерси Роберта Менендеса уличили в получении взяток с 2006 года. Фото: Julio Cortez/AP Photo

Сенатора-демократа от штата Нью-Джерси Роберта Менендеса уличили в получении взяток с 2006 года. Фото: Julio Cortez/AP Photo

Сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Роберт Менендес, предположительно, участвовал в коррупционной схеме и получал взятки от богатого спонсора на протяжении более 10 лет с момента избрания членом верхней палаты Конгресса США. Об этом сообщила в среду газета Politico со ссылкой на документы обвинения.

Как отмечает издание, первое заседание суда по громкому коррупционному делу, в котором замешан Менендес, состоится на следующей неделе. Вместе с ним обвинения предъявлены его предположительному сообщнику Саломону Мелджену, доктору из штата Флорида. Судьба Менендеса в случае, если суд вынесет приговор в отношении него, станет одним из ключевых политических событий в Вашингтоне в ближайшем будущем, пишет Politico.

«Коррупционная схема подзащитных начала действовать сразу после назначения Менендеса в Сенат в 2006 году, когда Мелджен стал предоставлять Менендесу поездки на уик-энды или продолжительностью неделю в Доминиканскую Республику. Это продолжалось несколько лет», – говорится в документах обвинения.

В них также говорится, что по меньшей мере четыре года Мелджен организовывал сенатору и его гостям бесплатные перелеты на частном самолете, а когда он был недоступен, арендовал для него другой авиатранспорт. В качестве примера приводится одна из поездок сенатора в Доминиканскую Республику, которая обошлась в $20 тыс.

Мелджен и его семья вложили сотни тысяч долларов в предвыборную кампанию Менендеса и ряд организаций, связанных с Демократической партий, которые помогали ему переизбраться. Менендес в обмен на подарки в виде путешествий и поддержку своей кампании пытался оказывать влияние на исполнительную власть в интересах Мелджена.

Сам Менендес неоднократно опровергал обвинения в свой адрес. По мнению экспертов, если сенатор будет осужден или уйдет в отставку, то на этом посту его, вероятнее всего, сменит республиканец.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5045

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости