-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенат США проведет расследование роли Китая и ВОЗ в распространении коронавируса

14 Апреля, 2020

Сенатор Рон Джонсон – председатель комитета сената США по внутренней безопасности и правительственным делам. Фото: Jacquelyn Martin/AP Photo via politico.com

Сенатор Рон Джонсон – председатель комитета сената США по внутренней безопасности и правительственным делам. Фото: Jacquelyn Martin/AP Photo via politico.com

Комитет сената США по внутренней безопасности и правительственным делам приступит к крупному расследованию причин появления и распространения коронавирусной инфекции, а также роли КНР и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в борьбе с вирусом. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на председателя комитета сенатора Рона Джонсона.

Он отметил, что комитет желает выяснить, по какой причине Соединенные Штаты не были должным образом подготовлены к эпидемии, а также почему фармацевтические препараты и медицинское оборудование производятся за границей, изучит реакцию ВОЗ на происходящее и как вирус изначально распространился в Китае.

«С чего все началось? Была ли передача от животного к человеку? Или это пришло из лаборатории в Китае?» – заявил Джонсон.

По его словам, сенатор Рик Скотт займется расследованием роли ВОЗ, которая, по мнению Вашингтона, сделала недостаточно, чтобы изучить в Китае точную информацию о COVID-19 на ранних стадиях его распространения.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано свыше 1,8 млн случаев заражения.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3376

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости