-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Национальном музее «Корвет» в Кентукки под землю провалились восемь автомобилей

13 Февраля, 2014

В Национальном музее «Корвет» в Кентукки под землю провалились восемь автомобилей

В Национальном музее «Корвет» в Кентукки под землю провалились восемь автомобилей. Фото с сайта youtube.com

В Кентукки в Национальном музее «Корвет» (National Corvette Museum) восемь выставочных автомобилей провалились под землю. Об этом сообщает Associated Press. По оценкам пожарных, на месте провала образовалась яма глубиной девять метров и диаметром 12 метров.

Инцидент произошел рано утром 12 февраля. Музей, в котором выставлены классические американские спорткары, был в это время закрыт для посетителей. Сотрудников также еще не было в здании, так что в результате никто не пострадал.

Шесть автомобилей, провалившихся под землю, принадлежали музею, еще две (Chevrolet Corvette ZR1 Spyder и Chevrolet Corvette ZR1 Blue Devil) предоставила компания General Motors. Об этом рассказала пресс-секретарь музея Кэти Фрассинелли (Katie Frassinelli). Страховка музея должна покрыть расходы на починку машин.

Руководство музея пригласило группу экспертов, которые должны оценить ущерб и определить стабильность почвы в этом районе.

Музей «Корвет» расположен в городе Боулинг-Грин недалеко от завода, на котором производят спортивные автомобили Chevrolet Corvette. Музей ежегодно посещают около 150 тысяч человек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5303

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости