-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Южная Каролина стала первым штатом, принявшим четкое определение антисемитизма

9 Июля, 2018

Здание Сената Южной Каролины. Фото: scnow.com

Здание Сената Южной Каролины. Фото: scnow.com

Южная Каролина стала первым американским штатом, который внес в законодательство четкое определение антисемитизма, заложив его в ежегодный проект бюджета, подписанный в минувшую субботу, 6 июля. Об этом пишет в понедельник, 9 июля, сайт газеты The Jerusalem Post.

В рамках этого законодательного новшества руководство университетов обязано сверяться с данным определением, рассматривая обвинения в дискриминации и предвзятости. 

Парламент штата основывался на шаблоне, разработанном Государственным департаментом США, который расценивает как антисемитизм призывы к насилию в отношении евреев, пропаганду теорий заговора относительно мирового правительства евреев и их контроля над страной и отрицание Холокоста. 

Израильская просветительская организация StandWithUs, работающая в кампусах университетов, отмечает, что данное определение не покушается на свободу слова, а касается лишь конкретных действий – нападений, преследований и вандализма. 

Отметим, что губернатором штата Южная Каролина была в свое время нынешний постпред США в ООН Никки Хейли, которая решительно и последовательно отстаивает интересы Израиля на международной арене. 

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4047

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости