-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе предотвратили массовую стрельбу в Walmart

1 Июня, 2021

Коулман Томас Блевинс. Фото: Kerr County Sheriff\'s Office

Коулман Томас Блевинс. Фото: Kerr County Sheriff's Office

В Техасе арестовали мужчину, предположительно, планировавшего устроить массовую стрельбу в Walmart. При обыске дома подозреваемого были обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы и материалы, которые власти назвали «атрибутами радикальной идеологии».

28-летний Коулман Томас Блевинс был арестован в пятницу в Керрвилле и обвинен в создании «террористической угрозы с целью вызвать у населения страх перед серьезными телесными повреждениями», – говорится в сообщении шерифа округа Керр.

Следователи заявили, что в четверг они перехватили сообщение от Блевинса, в котором говорилось, что тот «готовился к массовому расстрелу», и что его план был связан с Walmart. На следующий день мужчину взяли под стражу.

Как сообщает KENS-TV, в операции участвовали Департамент общественной безопасности Техаса, Секретная служба, ФБР и полицейское управление Керрвилля.

Власти обыскали дом Блевинса и, согласно сообщениям, изъяли «огнестрельное оружие, боеприпасы, электронные доказательства, концентрированный ТГК и атрибуты радикальной идеологии, включая книги, флаги и рукописные документы.

У Коулмана Томаса Блевинса изъяли «огнестрельное оружие, боеприпасы, электронные доказательства, концентрированный ТГК и атрибуты радикальной идеологии, включая книги, флаги и рукописные документы. Фото: Kerr County Sheriff's Office
Фото: Kerr County Sheriff's Office

В сообщении также говорится, что Блевинс находится на испытательном сроке за уголовное преступление и не имел права на хранение оружия. Шериф округа Керр Ларри Лейта сказал, что данный случай «напоминает нам о том, что нужно всегда быть бдительными». 

«Многие думают: «Это здесь не случится», но это все-таки почти случилось», – отметил он. 

«Наши следователи проделали выдающуюся работу по этому делу и, возможно, спасли много жизней. Предотвращенное ими преступление немыслимо»

Источник: USA.ONE

Просмотров: 1979

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости