-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

20 штатов подали в суд на администрацию Байдена из-за трансгендерной политики

1 Сентября, 2021

20 штатов подали в суд на администрацию Байдена из-за трансгендерной политики. Фото: DC Department of General Services.

20 штатов подали в суд на администрацию Байдена из-за трансгендерной политики. Фото: DC Department of General Services.

20 штатов США подали иск против администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена из-за новой политики о защите от дискриминации по признаку пола, коснувшихся студентов-спортсменов, которые идентифицируют себя как трансгендеры. Об этом во вторник, 31 августа, сообщает издание Western Journal.

Жалоба была подана еще 30 августа в окружной суд США Восточного округа штата Теннесси в Ноксвилле.

Штаты оспаривают указ о предотвращении дискриминации и борьбе с ней на основе гендерной идентичности или сексуальной ориентации, который, среди прочего, требует, чтобы мужчинам и мальчикам, которые идентифицируют себя как женщины, было разрешено заниматься спортом «для девочек и женщин» и пользоваться туалетами и раздевалками, предназначенными для женского пола.

В заявлении, сделанном в понедельник, генеральный прокурор Теннесси Герберт Слейтери сказал, что штаты оспаривают рекомендации комиссии по равным возможностям трудоустройства и министерства образования.

«Необходимо разрешить весьма противоречивые вопросы, например, должны ли школы разрешать биологическим мужчинам участвовать в женских спортивных командах», — говорится в заявлении.

В документе также декларируется, что указание Байдена проводить такую политику в отношении трансгендеров было результатом «необоснованного» толкования администрацией антидискриминационных законов.

К иску присоединились Теннесси, Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Джорджия, Айдахо, Индиана, Канзас, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Огайо, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота и Западная Вирджиния.

Ранее, в апреле, сообщалось, что минобороны США утвердило новые правила приема трансгендеров на службу в американских ВС.

20 штатов подали в суд на администрацию Байдена из-за трансгендерной политики. Фото: AP Photo/Susan Walsh
Фото: AP Photo/Susan Walsh

В 2016 году Барак Обама, который на тот момент возглавлял США, разрешил трансгендерам открыто поступать на службу в ВС и получать необходимую медицинскую помощь. Однако следующий президент Дональд Трамп в июле 2017 года отменил данное решение.

Источник: Известия

Просмотров: 1927

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости