-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Северной Каролине заключенная-трансгендер подала в суд на тюрьму из-за запрета заниматься колдовством

27 Апреля, 2018

В Северной Каролине заключенная-трансгендер Дженифер Энн Джазмайн подала в суд на тюрьму из-за запрета заниматься колдовством. Фото: Charlotte Observer

В Северной Каролине заключенная-трансгендер Дженифер Энн Джазмайн подала в суд на тюрьму из-за запрета заниматься колдовством. Фото: Charlotte Observer

В Северной Каролине заключенная-трансгендер подала в суд на тюрьму из-за того, что исправительное заведение не дает ему возможности заниматься колдовством. Об этом сообщает New York Post.

40-летняя Дженифер Энн Джазмайн (Jennifer Ann Jasmaine), ранее носившая имя Дуэйн Фокс (Duane Fox), утверждает, что нарушено ее конституционное право исповедовать Викку – религию, основанную на почитании природы.

По словам трансгендера, она не может есть соответствующую еду и носить ритуальную одежду. В то же время христианам в колонии позволяют совершать религиозные обряды шесть раз в неделю, указала Джазмайн. Она также заявила, что ей необходимо совершать обряды на природе дважды в неделю.

По закону штата, тюрьмы обязаны предоставлять заключенным все условия для исполнения религиозных практик. Однако Джазмайн сообщила, что подала заявление на получение необходимых атрибутов – одежду, продукты и свечи – месяц назад, а ответа все еще не получила.

«Для Джазмайн религия – это не просто религия, это образ жизни. Это путь, который она себе избрала», – говорится в исковом заявлении. Представитель Департамента общественной безопасности штата комментарий дать отказался.

Дуэйна Фокса осудили в июле 2014 года на 16 лет за сексуальные домогательства.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 17714

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости