-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп в первой речи после попытки импичмента рассказал, что пережил «тяжелое испытание»

6 Февраля, 2020

Президент США Дональд Трамп в первой речи после попытки импичмента рассказал, что пережил «тяжелое испытание»Фото: cbs4indy.com

Президент США Дональд Трамп в первой речи после попытки импичмента рассказал, что пережил «тяжелое испытание»Фото: cbs4indy.com

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг во время своего первого публичного выступления после провала инициированной демократами попытки его импичмента, что он сам, его семья и вся страна пережили «тяжелое испытание».

«Как всем известно, моя семья, наша страна и ваш президент были подвергнуты ужасному испытанию некоторыми очень нечестными и нечистыми на руку людьми. Они сделали все возможное, чтобы уничтожить нас, нанося при этом серьезный вред нашей стране», – сказал американский лидер на ежегодном Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, где в числе присутствующих была и спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (демократ, от штата Калифорния).

«Мне не нравится, когда люди используют свою веру в качестве оправдания своих поступков, которые, как им известно, являются неправильными», – добавил глава Белого дома.

При этом по прибытии на мероприятие Трамп взял со стола рядом с трибуной свежий номер газеты USA Today, заголовок на первой полосе которого гласил: «Оправдан». Президент поднял газету над головой и продемонстрировал публике, которая отреагировал аплодисментами. После этого аналогичным образом президент показал собравшимся первую страницу газеты The Washington Post, где также была размещена статья, посвященная импичменту.

Позднее Трамп выступил с публичным заявлением по итогам дела об импичменте в Белом доме. 

«Этот день – своего рода праздник, потому что мы прошли через ад», – отметил президент. По словам Трампа, ему и его стране пришлось преодолеть «суровое испытание», которое устроили «нечестные и коррумпированные люди».

Кроме того, во время выступления президент показал собравшимся газету The Washington Post с заголовком «Трамп оправдан» и отметил, что это единственный хороший заголовок, который он когда-либо видел у издания.

Сенат Конгресса США в среду оправдал Трампа по обеим статьям обвинения в рамках процедуры импичмента. Для признания главы государства виновным в злоупотреблении властью и создании препятствий деятельности Конгресса сенаторам требовалось набрать не менее двух третей голосов (67 мандатов). Однако этого не произошло в результате двух голосований по итогам прошедшего в верхней палате судебного процесса. Против первой статьи обвинения высказались 52 сенатора, за – 48. Против второй – 53 законодателя, за – 47. Решение Сената обжалованию не подлежит.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3846

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости