-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп вновь заявил о победе на президентских выборах

26 Сентября, 2021

«Выиграл я или проиграл, всё, что я хочу, – это честные выборы, но я не сомневаюсь, что мы выиграли и выиграли крупно», – сказал он, упрекнув при этом власти штата Джорджия, что ничего не сделали против этой фальсификации. Фото:  Sean Rayford/Getty Images

«Выиграл я или проиграл, всё, что я хочу, – это честные выборы, но я не сомневаюсь, что мы выиграли и выиграли крупно», – сказал он, упрекнув при этом власти штата Джорджия, что ничего не сделали против этой фальсификации. Фото: Sean Rayford/Getty Images

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп вновь сказал, что одержал победу на президентских выборах в 2020 году. Такое заявление он сделал, выступая на митинге своих сторонников в Джорджии в субботу, 25 сентября.

«Выиграл я или проиграл, всё, что я хочу, – это честные выборы, но я не сомневаюсь, что мы выиграли и выиграли крупно», – сказал он, упрекнув при этом власти штата Джорджия, что ничего не сделали против этой фальсификации.

Многочисленные американские суды при этом не подтвердили его утверждение.

Также Трамп рассказал, что расследование спецпрокурора США Джона Дарема официально подтвердило, что обвинения в его адрес в тайных связях с Россией были с самого начала обманом, придуманным демократами и лично кандидатом в президенты в 2016 году Хиллари Клинтон.

«Расследование истории с Россией показало, что она была полным обманом и была придумана Хиллари Клинтон и демократами. Представьте, каково Биллу Клинтону, в каком страхе он живет, – ведь каким злобным умом надо обладать, чтобы выдумать историю с российским обманом», – выступление бывшего главы страны транслировалось каналом Newsmax.

Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Джорджии в субботу, 25 сентября. Фото: TAСС/Zuma
Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Джорджии в субботу, 25 сентября. Фото: TAСС/Zuma

Далее он заявил, что «история со штурмом Капитолия» – это точно такой же обман партии демократов.

«Но теперь это уже официально – всё было обманом с самого начала», – сказал Трамп.

Кроме того, бывший президент США заподозрил действующего лидера в связях с Китаем, поэтому, по его словам, Джо Байден и не упомянул КНР в своей речи на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций (Генассамблея ООН).

Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Джорджии в субботу, 25 сентября. Фото: AP Photo/Evan Vucci
Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Джорджии в субботу, 25 сентября. Фото: AP Photo/Evan Vucci

«Он официально прекратил [действие] запрета на въезд. Это позор. Он ничего не предпринял, чтобы привлечь Коммунистическую партию Китая к ответственности за утечку вируса по всему миру. Байден даже не упомянул Китай в своей речи в ООН, потому что сильно скомпрометирован. Байден лишь кратко упомянул Афганистан, потому что вывод войск стал катастрофой <...> для страны», – указал Трамп.

25 сентября Дональд Трамп рассказал об условии, которое могло бы помешать ему снова баллотироваться на президентский пост – он назвал «звонок врача» причиной, способной пресечь его попытки вернуться в Белый дом. Экс-президент посетовал, что не может смотреть на происходящее в стране, и то, что с ней делают, поэтому будет снова предпринимать попытки возглавить ее.

Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Джорджии в субботу, 25 сентября. Фото: The Atlanta Journal
Дональд Трамп на митинге своих сторонников в Джорджии в субботу, 25 сентября. Фото: The Atlanta Journal

Так, 20 сентября его офис распространил предупреждение о том, что миграционный кризис вскоре может превратить Соединенные Штаты в страну третьего мира. Трамп заверяет, что такого в стране еще никогда не было: ужаснее того, сколько мигрантов уже «просочилось», только их число на подходе к США.

Источник: Известия

Просмотров: 1426

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости