-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США расширили санкции против Ирана: в черный список попали пять физических и 15 юридических лиц

26 Марта, 2020

Солдаты Корпуса стражей исламской революции. Фото: glavk.net

Солдаты Корпуса стражей исламской революции. Фото: glavk.net

Соединенные Штаты в четверг внесли пять физических лиц и 15 юридических лиц в список антииранских санкций. Об этом сообщило американское министерство финансов.

По версии ведомства, иранские граждане, подпавшие под санкции, связаны с силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана).

Кроме того, отмечается в министерстве, были внесены дополнительные данные о духовном лидере и руководителе Ирана Али Хаменеи, против которого были введены санкции еще летом прошлого года.

Внесенные в черный список физические и юридические лица «оказывают поддержку от лица КСИР», в том числе и предоставлением вооружений, таким группировкам, как «Катаиб Хезболлах» и «Асаиб Ахль аль-Хакк», считают в Минфине. «Иран использует сеть подставных компаний для финансирования террористических группировок по всему региону, выкачивая ресурсы из иранского народа и отдавая приоритет марионеткам-террористам, а не основным потребностям своего народа», – утверждал министр финансов Стивен Мнучин.

Включение в черный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2708

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости