-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США ввели санкции против российского Темпбанка и его главы Михаила Гаглоева в связи с Сирией

9 Мая, 2014

США ввели санкции против российского Темпбанка и его главы Михаила Гаглоева в связи с Сирией

США ввели санкции против российского Темпбанка и его главы Михаила Гаглоева в связи с Сирией. Фото с сайта mediarost26.ru

Администрация президента Барака Обамы впервые ввела санкции против гражданина России и российской организации в связи с подозрениями в поддержке президента Сирии Башара Асада. 

Этот шаг стал очередным свидетельством активизации антикремлевской финансовой кампании США. 

При этом американские чиновники отрицают, что действия министерства финансов США связаны с растущими разногласиями Вашингтона и Москвы по поводу событий в Украине. 

Однако сирийские повстанцы в течение трех лет призывали Вашингтон помешать действиям Москвы по финансированию сирийского режима и поставкам оружия Дамаску. 

Чиновники, причастные к подготовке ответных мер США в связи с аннексией украинского Крыма Москвой, говорят, что Россия может быть наказана за целый ряд предположительно незаконных действий, включая продажу оружия, отмывание денег и нарушение режима нераспространения ядерного оружия – в дополнение к действиям в бывшей советской республике. 

В четверг министерство финансов объявило о введении санкций против российского Темпбанка и председателя его правления Михаила Гаглоева за оказание финансовой поддержки правительству Асада. 

США заявили, что Темпбанк был причастен к закупкам дизельного топлива для Дамаска и отправлял наличные деньги сирийскому центробанку. 

«Мы твердо намерены сдерживать тех, кто содействует насилию и нестабильности в Сирии и будем и дальше принимать меры в отношении физических лиц и организаций, поддерживающих режим Асада», – заявил заместитель министра финансов США Дэвид Коуэн.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 6042

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости