-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Служба гражданства и иммиграции США объявила о закрытии офиса в России

7 Февраля, 2019

Служба гражданства и иммиграции США объявила о закрытии офиса в России. Фото: Wilfredo Lee / AP

Служба гражданства и иммиграции США объявила о закрытии офиса в России. Фото: Wilfredo Lee / AP

Служба гражданства и иммиграции США (United States Citizenship and Immigration Services, USCIS) объявила о закрытии своего полевого офиса в Москве с 29 марта 2019 года. Решение о закрытие подразделения объясняется существенным снижением его загрузки.

Принимать заявления от новых претендентов на право получения убежища, желающих иммигрировать в США или вступить в брак с гражданином США, московский офис USCIS будет до 28 февраля 2019 года.

После закрытия офиса USCIS в Москве его функции будет выполнять офис службы в Афинах, который также будет обслуживать заявителей из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины, Узбекистана и Эстонии, которые до сих пор относились к зоне ответственности офиса USCIS в Москве.

В сообщении ведомства подчеркивается, что часть функций закрываемого офиса USCIS возьмет на себя посольство США в Москве.

Служба гражданства и иммиграции США  входит в состав Министерства внутренней безопасности (DHS) страны. Служба призвана помогать людям в получении информации и услуг, проверять данные потенциальных мигрантов, претендующих на убежище, а также постоянное проживание и гражданство США. На сегодняшний момент у USCIS более 200 офисов по всему миру, в них работают примерно 19 тыс. сотрудников.

После взаимных дипломатических санкций в 2017 году, результатом которых стало сокращение штата американского дипломатического корпуса в Москве, россияне, по данным на сентябрь минувшего года, стали чаще получать американские визы за пределами России. При этом количество выданных иммиграционных виз (выдаются заинтересованным в получении статуса постоянного жителя США) почти не изменилось. Если в 2017 финансовом году (с сентября 2016 года по сентябрь 2017-го) было выдано россиянам или лицам, рожденным в России, 3689 иммиграционных виз, то за 11 месяцев 2018 финансового года, согласно данным Госдепартамента, россияне получили 3662 иммиграционные визы.

Источник: РБК

Теги: USCIS

Просмотров: 4320

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости