-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в США из-за коронавируса приостановил дело по иску Кара-Мурзы-младшего против ФБР

24 Марта, 2020

Владимир Кара-Мурза-младший. Фото: Роман Яровицын/Коммерсант

Владимир Кара-Мурза-младший. Фото: Роман Яровицын/Коммерсант

Федеральный суд столичного округа Колумбия удовлетворил во вторник ходатайство Минюста США и приостановил процесс по иску российского общественного деятеля Владимира Кара-Мурзы-младшего против ФБР о сокрытии данных о его отравлении. Об этом говорится в постановлении судьи Рудольфа Контрераса, содержащемся в базе данных юридической инстанции.

«Постановляю, что нынешнее судебное разбирательство... приостанавливается», 2отмечается в документе. Судья пояснил, что решение касается и крайнего срока предоставления ведомством ответа на иск.

Ранее во вторник Министерство юстиции США, которое курирует работу ФБР, попросило суд приостановить дело в связи с принятыми федеральными властями ограничениями из-за распространения нового коронавируса в стране. В поданном ходатайстве говорится, что введенные меры помешают ответчику предоставлять документы и защищаться во время судебного разбирательства. В частности, речь идет о перешедших на удаленный режим работы сотрудниках, отвечающих за хранение информации в Федеральном бюро расследований.

В связи с этим Контрерас «обязал ответчика незамедлительно уведомить суд» после того, как эти сотрудники смогут вернуться на свои рабочие места. До этого Минюст должен регулярно уведомлять истца о работе своего архива.

В конце февраля Кара-Мурза-младший подал на ФБР в суд с требованием огласить результаты токсикологических анализов, которые были переданы в связи с его отравлением в 2017 году. По словам общественного деятеля, бюро затягивает с предоставлением данной информации. Анализы были переданы спецслужбе еще в феврале 2017 года, но истец их до сих пор не получил.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3060

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости