-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экономный соцработник из Вашингтона завещал $11 млн на на детскую благотворительность

3 Января, 2019

Экономный соцработник Алан Найман из Вашингтона завещал $11 млн на на детскую благотворительность. Фото: usatoday.com

Экономный соцработник Алан Найман из Вашингтона завещал $11 млн на на детскую благотворительность. Фото: usatoday.com

63-летний социальный работник штата Вашингтон Алан Найман, умерший в прошлом году от рака, завещал 11 миллионов долларов на детскую благотворительность. Он был известен среди друзей и коллег своей чрезмерной экономностью. Никто не знал, что он накопил столько денег, сообщает Associated Press

Близкие Наймана рассказали, что какое-то время он работал в банковском деле, но последние два десятилетия трудился в государственном департаменте социального обеспечения и здравоохранения, зарабатывая 67 234 доллара в год. Иногда, чтобы больше получать денег, он устраивался на три работы одновременно.

Заработанное мужчина почти не тратил: порванные ботинки склеивал клейкой лентой, друзей приглашал на обед в фаст-фуд, продукты покупал по вечерним скидкам в гастрономах. Единственная его крупная покупка – автомобиль.

Найман был не женат и бездетен, последние пять лет жизни жил один. В 2013 году скончался его старший брат-инвалид. Известно, что большое состояние у Наймана осталась после работы в банке и от умерших родителей.

Куда пошли деньги:

Педиатрический центр временного ухода за детьми в Вашингтоне, который помогает детям наркозависимых получил самое большое пожертвование в своей истории – 2,5 миллиона долларов. Часть денег центр решил потратить на погашение ипотеки, еще часть – на покупку автомобиля для перевозки детей, которых он принимает из больниц ежегодно.

Другие деньги распределены по благотворительным организациям, которые помогают бедным, больным, брошенным детям и инвалидам. Также средства пойдут на помощь в подготовке работников благотворительной сферы.

Источник: Snob

Просмотров: 3519

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости