-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд разрешил выигравшей в лотерею $560 млн жительнице Нью-Гэмпшира не разглашать свое имя

13 Марта, 2018

Суд разрешил выигравшей в лотерею Powerball $560 млн жительнице Нью-Гэмпшира не разглашать свое имя. Фото: nh1.com

Суд разрешил выигравшей в лотерею Powerball $560 млн жительнице Нью-Гэмпшира не разглашать свое имя. Фото: nh1.com

Суд в штате Нью-Гэмпшир разрешил женщине, выигравшей $560 млн в лотерею Powerball в январе, получить доступ к деньгам, сохранив анонимность. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на решение судьи.

Судья Чарльз Темпл заявил, что огласка ее имени будет вмешательством в частную жизнь. Он отметил, что победители лотереи часто подвергаются домогательствам и насилию. При этом суд постановил, что информация о том, в котором городе живет победительница лотереи, может быть обнародована. По данным Associated Press, она проживает в городе Мерримак.

Согласно законам Нью-Гэмпшира, победитель должен расписываться на билете. Управление Генпрокуратуры в штате заявила, что имя женщины должно быть раскрыто, потому что она подписала билет, сообщает USA Today.

Адвокат женщины, по данным WP, уже получил чек на $352 млн и направил около $249 тыc. на счета нескольких некоммерческих организаций. По его словам, женщина планирует в будущем передать на благотворительность еще $50 млн.

В январе 20-летний житель Флориды выиграл в лотерею Mega Millions $451 млн. Самый большой выигрыш лотереи в истории был выплачен в августе 2017 года в США. Победителем лотереи Powerball с рекордным джекпотом в $758 млн стала 53-летняя медработница.

Источник: РБК

Просмотров: 4091

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости