-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бостоне появился новый памятник Мартину Лютеру Кингу: его посчитали похожим на пенис

16 Января, 2023

Похожий на пенис новый памятник Мартину Лютеру Кингу в Бостоне посчитали оскорбительным. Фото: Boston Globe via Getty Images via nypost.com

Похожий на пенис новый памятник Мартину Лютеру Кингу в Бостоне посчитали оскорбительным. Фото: Boston Globe via Getty Images via nypost.com

В скульптуре стоимостью 10 миллионов долларов, посвященной американскому активисту и правозащитнику Мартину Лютеру Кингу-младшему и его жене Коретте Скотт Кинг, разглядели мужской половой орган. Об этом сообщает New York Post.

Двоюродный брат жены Кинга Сенека Скотт заявил, что статуя, торжественно открытая в Бостоне, штат Массачуссетс, в пятницу, 13 января, похожа на пенис. «СМИ рассказывали об этом так, будто это что-то прекрасное, потому что им сказали, что они должны так говорить», — сообщил он изданию.

Скотт также указал на то, что даже ребенок обратил внимание на этот факт: «Но потом, когда ее [скульптуру] открыли, маленький мальчик указал на нее со словами: "Это пенис!"» Он отметил, что люди в толпе согласились с ребенком.

Массивная бронзовая фигура под названием «Объятия» художника Хэнка Уиллиса Томаса (Hank Willis Thomas) представляет собой художественную интерпретацию фотографии, на которой доктор Мартин Лютер Кинг-младший и его жена Коретта Скотт Кинг обнимаются после того, как правозащитник получил Нобелевскую премию мира в 1964 году.

 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 1709

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости