-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Колорадо за счет продажи марихуаны профинансируют школы и больницы

31 Мая, 2017

За 2016-2017 фискальный год штат Колорадо получил $105 млн налогов от продавцов легальной марихуаны. Фото с сайта coloradopotguide.com

За 2016-2017 фискальный год штат Колорадо получил $105 млн налогов от продавцов легальной марихуаны. Фото с сайта coloradopotguide.com

Деньги, полученные властями штата Колорадо от легальных торговцев марихуаной, направят на открытие школ, больниц и борьбу с наркоманией. Об этом сообщает VICE News со ссылкой на постановление губернатора штата.

За 2016-2017 фискальный год штат получил 105 миллионов долларов налогов от продавцов легальной марихуаны.15 миллионов направят на строительство домов для социально незащищенных слоев населения, 7 миллионов – на то, чтобы психически нездоровых граждан направляли не в тюрьмы, а специальные медицинские учреждения, возведение которых и будет профинансировано.

Почти 10 миллионов «каннабисных» долларов направят на специальную программу, в рамках которой 150 врачей посетят старшие школы города, чтобы помочь нуждающимся учащимся справиться с пристрастием к опиоидам (героину и другим схожим наркотикам).

По плану властей, в 2017 и 2018 годах по 500 тысяч долларов пойдут на финансирование пилотной программы по борьбе с героиновой наркоманией в наиболее затронутых ею округах штата.

Как уточняет издание, позитивный эффект для общества от легализации марихуаны может быть нивелирован действиями администрации президента Трампа, которая рассматривает целесообразность запрещения марихуаны на федеральном уровне.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3791

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА