-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде 11-летнего школьника арестовали за отказ отдать честь флагу США

19 Февраля, 2019

Во Флориде 11-летнего школьника арестовали за отказ отдать честь флагу США. Фото: © Getty Images

Фото: © Getty Images

Во Флориде 11-летнего школьника арестовали после того, как он отказался стоя отдать честь американскому флагу. Об этом сообщает New York Post. Ученика школы Lawton Chiles Middle Academy, расположенной в Лейквуде, обвинили в нарушении школьного распорядка и агрессивном сопротивлении при аресте. Его также на три дня отстранили от занятий в школе.

Как сообщается, шестиклассник отказался встать, когда в школе проходила традиционная ежедневная церемония «Клятвы верности американскому флагу», заявив, что «флаг расистский, а национальный гимн оскорбляет афро-американцев». После этого учитель сказала, что, если ему не нравится жить в США, то ему стоит переехать в другую страну. На это мальчик сказал, что его «сюда привезли». Тогда женщина пожаловалась на него администрации школы, потому что «не хотела иметь с ним дела». Какой расы и национальности был школьник, не уточняется.

После этого подросток назвал руководство школы расистами и пригрозил им увольнением. Учительницу же он пообещал побить. В школе пояснили, что вставать во время отдачи чести флагу необязательно, а мальчика арестовали за то, что тот вел себя агрессивно и отказывался выполнять требования руководства и полицейских.

Мать школьника Дакира Талбот заявила, что власти слишком серьезно отнеслись к ситуации, а ее сын учился в классе для способных детей и ранее пережил издевательства в школе. «Думаю, что ситуацию должны были разрешить по-другому, – сказала она. – Если должно было быть какое-то дисциплинарное взыскание, то этим должны были заняться в школе. Арестовывать его нужды не было».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4359

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА