-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Детройте двоих полицейских отдали под суд за кражу денег задержанных

28 Октября, 2015

В Детройте двоих полицейских Ченселора Сирси и Чарльза Линема отдали под суд за кражу денег задержанных

В Детройте двоих полицейских Ченселора Сирси и Чарльза Линема отдали под суд за кражу денег задержанных. Фото: Detroit Police Department

Два сотрудника элитного подразделения полиции Детройта (штат Мичиган) уволены и отданы под суд за присвоение денег задержанных и фабрикацию протоколов о задержании. Об этом объявил во вторник шеф правоохранительных органов "автостроительной столицы" США Джеймс Грейг.

"Для нашего управления настал черный день, так как наши офицеры обвиняются в уголовно-противоправном поведении. Эти обвинения не следует экстраполировать на каждого офицера полиции Детройта", - подчеркнул он.

Согласно его информации, следствие по делу 28-летнего Чарльза Линема и 31-летнего Ченселора Сирси длилось один год. Установлены минимум три случая кражи ими денег у лиц, задержанных на улице для личного досмотра. Инциденты произошли в марте 2013 года и в августе 2014 года. Двое потерпевших оформили жалобу на действия полицейских. Им также вменяется в вину составление ложного протокола об обнаружении скрытого огнестрельного оружия при обыске у 28-летнего мужчины в августе 2014 года.

Линем и Сирси работали в органах семь лет и числились в элитном подразделении оперативного реагирования. Они были отстранены от исполнения служебных обязанностей с сохранением жалования год назад. Во вторник их арестовали и уволили из полиции. Предварительное заседание суда по делу начинается 3 ноября.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4094

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА