-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Насильника разыскали через 24 года после преступления c помощью ДНК

27 Марта, 2023

Чарльз Луис Крейг. Фото: okaloosa County Sheriff\'s Office via nwfdailynews.com

Чарльз Луис Крейг. Фото: okaloosa County Sheriff's Office via nwfdailynews.com

С помощью ДНК удалось разыскать насильника, который 24 года назад надругался над женщиной в городе Мери-Эстер, штат Флорида. Об этом сообщает Northwest Florida Daily News.
 
Пострадавшая, имя которой не называется в целях защиты ее частной жизни, была изнасилована в марте 1999 года. Выходя из бара вечером, она познакомилась с мужчиной, который представился Роном и предложил подбросить ее до дома. Он отвез женщину в другой район и приказал раздеться. Когда жертва отказалась, он начал душить ее и заявил, что сломает ей шею.
 
Совершив преступление, насильник выбросил женщину на дорогу, где ее подобрал водитель одного из проезжавших автомобилей и сразу же доставил в полицию.
 
Она написала заявление, а криминалисты получили образцы ДНК преступника, однако с тех пор дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Прорыв в расследовании случился только через 22 года.
 
В 2020-м собранный биологический материал был снова передан в лабораторию, а детективы сопоставили ДНК преступника с базой данных. В итоге им удалось выяснить, что насильником был Чарльз Луис Крейг, которому теперь уже исполнилось 60 лет.
 
Известно, что Крейг имел длинную криминальную историю и вышел из тюрьмы за месяц до изнасилования. В марте Крейг был обнаружен в Калифорнии и экстрадирован во Флориду. При этом на момент обвинения в изнасиловании в 1999 году он уже находился за решеткой, однако правоохранители не уточнили, за что он был задержан.
 
Ранее сообщалось, что в США поймали 63-летнего Роберта Колера, изнасиловавшего десятки женщин. Все преступления были совершены в 1980-х годах на территории штата Флорида.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 680

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА