-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Огайо умер второй раненный в школе подросток

28 Февраля, 2012

17-летний Ти Джей Лейн открыл огонь в школе Chardon High School (штат Огайо), в результате чего погибли два учащихся и трое ранены.

17-летний Ти Джей Лейн открыл огонь в школе Chardon High School (штат Огайо), в результате чего погибли два учащихся и трое ранены. Фото MARK DUNCAN/AP via nydailynews.com

В больнице скончался еще один подросток, получивший ранение во время стрельбы в школе в Огайо. Об этом сообщает CBS News.

На сайте телеканала приводится имя погибшего, это 17-летний Рассел Кинг (Russell King Jr.). Он изучал альтернативную энергетику в центре карьеры, расположенном недалеко от места преступления. Как и другие пострадавшие, Кинг ждал автобуса, чтобы поехать на ежедневные 15-минутные классы.

Стрельба в городе Шардон, который находится восточнее Кливленда, произошла 27 февраля. По данным СМИ, огонь в школьном кафетерии открыл 17-летний Ти Джей Лейн (T.J. Lane). Он задержан. Были ранены пять подростков, включая Кинга. Один из них, 16-летний Дэниел Пармертор (Daniel Parmertor), скончался вскоре после ранения.

По словам очевидца, преступник целился в группу учеников, один из которых был убит, когда пытался спрятаться в кафетерии под стол. Число погибших и пострадавших могло быть куда больше, если бы не один из присутствовавших в кафетерии учителей, который отважно бросился на вооруженного психопата и обратил того в бегство! Впоследствии стрелок был арестован неподалеку от школы.

Как сообщает CBS News со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Лейн, называющий себя жертвой травли со стороны одноклассников, предупредил знакомых о своих планах за два дня до нападения. Накануне он опубликовал на своей страничке в Facebook стихи очень мрачного содержания, заканчивавшиеся словами «Умрите все!»

О мотиве преступления официально не сообщается, но по словам знавших его учеников Chardon High School, он был изгоем-одиночкой и неоднократно становился целью издевательств. Семья подростка распалась 10 лет тому назад, когда его отец отправился в тюрьму за домашнее насилие. 

Согласно данным канала, Лейн сотрудничает со следствием. 

Просмотров: 5199

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА