-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мэриленде в многоэтажном доме прогремел взрыв: есть жертвы

11 Августа, 2016

Сотрудники  глава пожарно-спасательной службы графства Монтгомери на месте взрыва.

Сотрудники глава пожарно-спасательной службы графства Монтгомери на месте взрыва. Фото: Marc Bashoor @PGFD_Chief

Десятки человек получили ранения, семеро пропали без вести в результате взрыва и пожара в жилом доме в штате Мэриленд

Спасатели продолжают искать семерых людей, которые пропали без вести в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в жилом доме в пригороде Вашингтона. По сообщениям властей, десятки человек ранены, в их числе трое пожарных.

Взрыв, который ощущался в миле от места происшествия, прогремел в четырёхэтажном доме в Сильвер Спрингсе, штат Мэриленд, незадолго до полуночи, заявил на пресс-конференции глава пожарно-спасательной службы графства Монтгомери Скотт Гольштейн.

«Когда мы приехали на место происшествия, мы обнаружили людей, которые пытались спасти находившихся в здании – они приставляли к стенам дома лестницы, взятые из стоящих рядом грузовиков», – сказал Гольштейн.

Около 160 пожарных боролись с огнём, который в четверг утром удалось потушить. Многие остались на месте происшествия, продолжая искать между завалами людей и стараясь потушить тлеющие обломки.

«Мы справились с основной частью огня, и сейчас начинаем искать людей под завалами», – добавил Гольштейн.

Власти начали расследование, чтобы установить причину пожара, который заставил более 90 человек покинуть свои дома. Поисковая группа с помощью служебных собак ищет пропавших людей.

По заявлению представителя противопожарной службы Пита Пиринджера, около 30 человек, в их числе – трое пожарных, были доставлены в местные больницы.

Пиринджер добавил, что в результате взрыва обломки разлетелись на расстояние 300 футов (90 метров).

В видео, предоставленном представителями противопожарной службы, видны предметы одежды, которые взрывом были заброшены на верхушки рядом стоящих деревьев. Несколько кирпичей, отброшенных взрывом, попали в витрину магазина через дорогу и повредили припаркованные недалеко машины.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4747

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА