-->
Среда, 17 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cтрельба в Мичигане: погибли шесть человек, двое получили ранения. Задержан водитель Uber

22 Февраля, 2016

В связи со стрельбой в Мичигане арестован 45-летний водитель Uber Джейсон Далтон.

В связи со стрельбой в Мичигане арестован 45-летний водитель Uber Джейсон Далтон. Фото AP.

В результате стрельбы в Мичигане, которая произошла вечером в субботу в районе города Каламаз, погибли шесть человек, двое получили ранения.

По сообщениям властей, стрельба началась в жилом комплексе, где была серьезно ранена женщина. Через несколько часов стрелок убил двух человек – отца и сына, – рассматривавших автомобили в дилерской компании.

Еще через несколько минут он выстрелил еще в пятерых человек в одном из ресторанов города. Власти отметили, что 14-летняя девочка, пострадавшая при стрельбе в ресторане, не скончалась, как сообщалось ранее, но получила серьезные ранения и была направлена в больницу.

В связи со стрельбой полиция в ночь на воскресенье арестовала 45-летнего Джейсона Далтона. По словам полицейских, ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением преступлений. 

В понедельник Далтон предстанет перед судом, где ему будут предъявлены обвинения в нескольких убийствах.

Подозреваемый работал на службу заказа автомобилей с водителем Uber. Руководитель отдела безопасности Uber Джо Салливан выпустил заявление, в котором отметил, что компания находится в ужасе и шоке от бессмысленного насилия и готова оказать любую помощь следователям.

Власти пытаются установить, подвозил ли Дальтон пассажиров Uber во время инцидентов со стрельбой. Власти утверждают, что в то время он контактировал более чем с одним человеком, но никому другому обвинения не предъявлены.

Окружной прокурор Каламазу Джефф Геттинг заявил, что ситуация, когда кто-то убивает случайных людей без какой-либо причины, является «кошмаром для любого города».

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5825

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА