-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Коннектикуте арестовали художника, установивившего гигантскую ложку с героином у здания фармацевтической компании

25 Июня, 2018

Фернандо Льюис Альварес установил 10-фуирвуб ложку с героином у здания фармацевтической компании Purdue Pharma. Фото: Dunne | sdunne@courant.com

Фернандо Льюис Альварес установил 10-фуирвуб ложку с героином у здания фармацевтической компании Purdue Pharma. Фото: Dunne | sdunne@courant.com

Владелец арт-галереи в Коннектикуте Фернандо Льюис Альварес, установивший перед зданием фармацевтической компании Purdue Pharma в Стамфорде 10-футовую скульптуру ложки с героином, был задержан полицией.
 
Скульптура была частью художественного протеста против выпуска этой компанией препаратов на основе опиоидов, из-за которых в США увеличивается рост числа наркоманов.
 
Корпорация Purdue Pharma в последнее время часто становилась героем скандалов, связанных с рекламой опиоидных препаратов, в которой утверждалось, что препарат OxyContin не вызывает зависимости. В результате судебных разбирательств эта реклама с начала 2018 года была прекращена, а свободная продажа препарата запрещена.
 
Как заявил Фернандо Альварес, многие героиновые наркоманы перешли на тяжелые наркотики именно после употребления этих лекарств от компании Purdue Pharma на основе опиатов. "Эти люди должны сидеть в тюрьме, потому что делают на наркотиках деньги, а потом лишь платят за это штрафы", - считает художник.
 
Как заявили в местной полиции, автор скульптуры был задержан за нарушение общественного порядка - его произведение якобы препятствовало проходу в здание фармацевтической компании. Скульптура была отбуксирована на стоянку полицейской части в качестве вещественного доказательства.
 
Как отмечает Time, за последние 12 месяцев в США от передозировки опиатов скончались около 46 тысяч человек.
 

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3883

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА