-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Летевший в одном самолете с Байденом сотрудник авиакомпании заболел COVID

16 Октября, 2020

Джо Байден. Фото: Roberto Schmidt/AFP via Getty Images via vox.com

Джо Байден. Фото: Roberto Schmidt/AFP via Getty Images via vox.com

Сотрудник авиакомпании, который во время текущей недели находился в одном самолете с кандидатом в президенты США от демократов Джозефом Байденом, заболел коронавирусной инфекцией. Об этом Байден написал в Twitter.

«Тест работника компании, которая зафрахтовала мой самолет, показал положительный результат на COVID. Этот член экипажа был со мной в самолете», – сообщил политик.

По словам Байдена, во время полета заболевший сохранял с ним дистанцию более чем в 50 футов (больше 15 рекомендованных метров). Кандидат в президенты также отметил, что они оба были в защитных масках. «Мои врачи сказали, что мне не нужно уходить на карантин», – подытожил Байден.

Политик указал, что его последний тест на COVID-19, сделанный в среду вечером, был отрицательным.

Как передал в Twitter менеджер предвыборного штаба Байдена Джен О'Мэлли Диллон, американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подтвердил, что во время полета Байден не вступал в тесный контакт с зараженным.

По заявлению менеджера, коронавирусом заразился один из работников авиакомпании, которая организует перелеты Байдена. Он летал с лидером демократов во время поездок политика в Огайо в понедельник и во Флориду во вторник. В четверг утром сотрудник сообщил о симптомах коронавирусной инфекции, оба его теста показали положительный результат.

В начале октября Байден несколько раз сообщал о своих отрицательных результатах на коронавирусную инфекцию. 2 октября он заявил, что коронавирус также не выявили у его супруги Джилл. Байден пожелал выздоровления президенту США и его главному оппоненту на выборах Дональду Трампу, заразившемуся коронавирусом в октябре вместе с женой.

Источник: РБК

Просмотров: 2376

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА