-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Алабаме казнили изнасиловавшего 70-летнюю женщину преступника

17 Июня, 2011

В штате Алабама казнили Эдди Дюваля Пауэлла (слева), который был осужден за изнасилование и убийство 70-летней Мэтти Ли Вессон

В штате Алабама казнили Эдди Дюваля Пауэлла (слева), который был осужден за изнасилование и убийство 70-летней Мэтти Ли Вессон.

В штате Алабама 16 июня казнили 41-летнего Эдди Дюваля Пауэлла (Eddie Duval Powell), который был осужден за изнасилование и убийство 70-летней женщины Мэтти Ли Вессон (Mattie Lee Wesson). Об этом сообщает Reuters.

Приговор был приведен в исполнение путем введения преступнику смертельной инъекции. До этого Пауэлл находился в камере смертников в течение 12 лет. Адвокаты преступника настаивали на психической неполноценности своего подзащитного, однако суд не внял их доводам.

Преступление было совершено Пауэллом 25 марта 1995 года. В материалах следствия отмечается, что преступник напал на жертву в ее доме, который находился через дорогу от места, где сам Пауэлл проживал со своим другом. После изнасилования и убийства преступник забрал из дома драгоценности и небольшую сумму денег, на которую купил вина на близлежащей автозаправке.

Перед казнью Пауэлл извинился за ту боль, которую он причинил своим поступком своей семье и семье убитой, а также всем остальным жителям штата. Он заявил, что примирился с собой и с Богом и выразил надежду, что все, кого коснулось его преступление, смогут жить дальше.

Пауэлл стал четвертым казненным в Алабаме и 22-м в США с начала текущего года. За весь 2010 год в США были казнены 46 человек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4777

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА