-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Протесты против Трампа организует не облагаемый налогами благотворительный фонд Progress Unity

14 Ноября, 2016

Анти-трамповский протест на Пятой Авеню в Нью-Йорке. Фото с сайта northcountrypublicradio.org

Анти-трамповский протест на Пятой Авеню в Нью-Йорке. Фото с сайта northcountrypublicradio.org

Протесты против избрания Дональда Трампа, которые в последние дни проходят в ряде крупных американских городов, финансирует не облагаемая налогами организация Progress Unity Fund, которая зарегистрирована как благотворительный фонд.

Данная организация относится к той же категории, что и Красный Крест сообщает в воскресенье, 13 ноября, информационный портал Daily Caller.

Официальная цель деятельности этой организации, представляющей левый лагерь американской политики, сформулирована следующим образом: "обеспечение прогрессивной альтернативы мейнстримной благотворительности".

По сведениям источника, Progress Unity Fund оказывает финансовую поддержку коалиции правозащитных организаций ANSWER (Act Now to Stop War and End Racism), которая занялась протестами в Чикаго, Нью-Йорке, Вашингтоне, в Сан-Франциско и в других городах сразу после избрания Трампа, отмечает портал.

В ANSWER организацию Progress Unity Fund расценивают как "финансового спонсора", и группа просит у своих сторонников финансовой помощи для последующих протестов против Трампа, в частности во время инаугурации нового президента 20 января 2017 года.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4590

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА