-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрельба в школе в Техасе: по меньшей мере восемь учеников погибли

18 Мая, 2018, Новостная служба RUNYweb

Стрельба в школе Санта-Фе в Техасе: по меньшей мере восемь учеников погибли. Фото: KHOU 11 News Houston

Фото: HCSOTexas

18 мая в школе старших классов города Санта-Фе в штате Техас произошла стрельба, жертвами которой стали по меньшей мере восемь учеников. Также есть пострадавшие. Об этом сообщил в пятницу со ссылкой на источники на своей странице в Twitter местный телеканал KHOU 11.

Как сообщил телеканал СNN, вооруженный человек вошел в класс, где проходили занятия по искусству, и открыл стрельбу по учащимся.  Первые сообщения о стрельбе поступили примерно в 8 утра по местному времени. 

К учебному заведению, расположенному примерно в  прибыли сотрудники экстренных служб города. Сообщается, что студентов эвакуировали в спорткомплекс, расположенный неподалеку. Стражи порядка провели тщательный обыск помещения школы на предмет нахождения в нем взрывных устройств.

Как сообщает телеканал CNN, на территории учебного заведения уже обнаружены два таких устройства. Власти призвали всех, кто увидит какие-либо подозрительные предметы немедленно сообщить о них в службу спасения 911.

Стрельба в школе Санта-Фе в Техасе: по меньшей мере восемь учеников погибли. Фото: KTRK-TV ABC13 via AP
Фото: KTRK-TV ABC13 via AP

Как рассказал телеканалу KHOU11 помощник директора школы, подозреваемый задержан и может быть одним из учеников школы. Позже шериф округа Харрис Эд Гонсалес заявил, что подозреваемых двое и оба задержаны. По его словам, что оба злоумышленника являются учащимися учебного заведения.  

В аппарате шерифа отметили, что пострадавшим оказывается помощь, но их число пока не названо. Позднее, выступая перед журналистами, шериф сообщил, что общее число убитых составляет 8-10 человек, при этом большая часть жертв – школьники. Точное число убитых в настоящее время устанавливается, известно также о нескольких раненых, среди которых есть и офицер полиции. CNN сообщает о, по меньшей мере, двенадцати госпитализированных. 

Стрельба в школе в Техасе: по меньшей мере восемь учеников погибли. Фото: KHOU 11 News Houston
Фото: KHOU 11 News Houston

В настоящее время находится несколько автомобилей «скорой помощи», а также вертолеты спасательной службы.  

Школа, где произошла стрельба, находится в 36 милях от Хьюстона – крупнейшего город в штате Техас. По данным Федерального агентства Техаса по образованию, в ней обучаются около 1,4 тыс. учеников.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с этой трагедией, назвав нападение на учащихся и работников школы в Санта-Фе ужасающим.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4075

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА