-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе разыскивают преступника, ответственного за организацию трех взрывов с человеческими жертвами

13 Марта, 2018

Правоохранительные органы Техаса  разыскивает преступника, ответственного за организацию трех взрывов с человеческими жертвами. Фото: cnn.com

Правоохранительные органы Техаса разыскивает преступника, ответственного за организацию трех взрывов с человеческими жертвами. Фото: cnn.com

Правоохранительные органы Остина (штат Техас) разыскивают ответственного за организацию трех взрывов, в результате которых два человека погибли и столько же получили ранения. Об этом заявил в понедельник шеф городской полиции Брайан Мэнли на пресс-конференции, которую транслировали в Twitter.

«Мы считаем, что эти инциденты связаны», – сказал страж порядка. Как пояснил Мэнли, во всех трех случаях у жилых домов оставляли посылки, которые взорвались после того, как их открыли или подняли. Посылки не были доставлены по почте или какой-либо курьерской службой.

Первый такой случай произошел 2 марта, тогда погиб мужчина. Второй – рано утром в понедельник, погиб 17-летний подросток и пострадала женщина. Спустя несколько часов случился третий инцидент, была ранена 75-летняя пенсионерка. Пострадавшие госпитализированы.

«Это довольно мощные взрывные устройства, – сообщил Мэнли. – Нужны определенные навыки, чтобы успешно собрать их, чтобы они детонировали». По словам шефа полиции, бомбы, о которых идет речь, «могут сработать в различных случаях – если передвинуть их или открыть [посылку]».

«Мы сформировали группу, которая будет работать, пока мы не завершим расследование и не арестуем того или тех, кто несет ответственность за это», – добавил Мэнли. Он отметил, что в разбирательстве участвуют сотрудники ФБР и ряд других ведомств, в город прибыли дополнительные группы саперов. Мэнли рекомендовал жителям не открывать подозрительные посылки, в особенности, поступившие от незнакомых адресатов.

Мэнли уточнил, что мотивы того, кто оставил посылки, пока неизвестны. Как отметил полицейский, пока нет причин полагать, что преступник руководствовался какой-то определенной идеологией. Он не исключил, что речь может идти о преступлении на почве расовой ненависти, так как в первых двух случаях погибли афроамериканцы, а в третьем пострадала женщина латиноамериканского происхождения. По словам Мэнли, иных связей между пострадавшими пока не обнаружено.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3254

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА