-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Симфонический оркестр Балтимора даст концерт на улицах разгромленного города

29 Апреля, 2015

Симфонический оркестр Балтимора даст концерт на улицах разгромленного города

Симфонический оркестр Балтимора даст концерт на улицах разгромленного города. Фото с сайта youtube.com

Симфонический оркестр Балтимора организует бесплатный концерт под открытым небом. Об этом в среду, 29 апреля, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы музыкального коллектива.

Музыканты обратились к жителям с предложением посетить концерт, чтобы «всем вместе выразить наше общее желание вернуть спокойствие на улицы Балтимора». Оркестранты напомнили слова Леонарда Бернстайна: «Таков наш ответ на насилие: играть музыку острее, прекраснее и беззаветнее, чем когда-либо ранее».

Акции протеста начались в городе 23 апреля. В понедельник, 27 апреля, крупнейший населенный пункт штата Мэриленд охватила волна беспорядков. Группа демонстрантов напала на сотрудников полиции, против митингующих был применен слезоточивый газ.

Протестующие вышли на улицы Балтимора после похорон 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, который умер 19 апреля в больнице. Темнокожий мужчина получил травмы во время задержания. Власти пообещали провести тщательное расследование.

Балтиморский симфонический оркестр — один из известнейших и старейших в мире. Он основан в Балтиморе в 1916 году. В 1987 коллектив совершил европейское турне, в ходе которого дал гастроли в Советском Союзе. С 1999 по 2006 год оркестр возглавлял русский дирижер Юрий Темирканов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4147

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА