-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама решил заработать на свидетельстве о рождении

19 Мая, 2011

В США в преддверии президентской гонки 2012 года предвыборная команда президента Барака Обамы решила использовать для сбора средств на подготовку к выборам сувенирную продукцию со свидетельством о его рождении.

В США в преддверии президентской гонки 2012 года предвыборная команда президента Барака Обамы решила использовать для сбора средств на подготовку к выборам сувенирную продукцию со свидетельством о его рождении. Фото с сайта iowntheworld.com

В США в преддверии президентской гонки 2012 года предвыборная команда президента Барака Обамы решила использовать для сбора средств на подготовку к выборам сувенирную продукцию со свидетельством о его рождении. Об этом 18 мая сообщило агентство Associated Press.

В США в преддверии президентской гонки 2012 года предвыборная команда президента Барака Обамы решила использовать для сбора средств на подготовку к выборам сувенирную продукцию со свидетельством о его рождении.

Так, на официальном сайте президента в продажу поступил "ограниченный тираж" сувенирных кружек и футболок с надписью "Сделано в США" ("Made in USA") и изображением свидетельства о рождении. Стоимость кружки составляет 15 долларов, а футболки - 25 долларов. Все средства, по словам организаторов мероприятия, пойдут на финансирование предвыборной кампании Обамы.

В своем электронном письме сторонникам президента заместитель менеджера предвыборной кампании "Барак Обама 2012" Джулианна Смут написала, что раз шумиха по поводу американского происхождения президента никак не утихает, остается только над этим посмеяться. Как сказал сам Обама: "Я не могу все время ходить со свидетельством о рождении, приклеенным ко лбу".

В конце апреля администрация президента опубликовала полную версию свидетельства о рождении Барака Обамы, подтверждающего его американское происхождение. Однако в США по-прежнему находится много сторонников теории, что нынешний президент родился за пределами страны и не имеет права занимать пост главы государства. Среди них и не состоявшийся соперник Обамы на выборах 2012 года представитель Республиканской партии, миллиардер и строительный магнат Дональд Трамп, который открыто высказывал свои сомнения в происхождении президента.

Согласно свидетельству о рождении, Барак Хусейн Обама Второй родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, штат Гавайи, США.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4734

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА