-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Мексико медведица напала на участницу марафона

21 Июня, 2016

Cамка американского черного медведя – барибала.

Cамка американского черного медведя – барибала. Фото с сайта pinterest.com

Медведица в минувшую субботу, 18 июня, напала на участников марафона в американском штате Нью-Мексико. Об этом сообщает ABC News.

Во время забега на участке, пролегающем через территорию национального парка, одну из спортсменок атаковала самка американского черного медведя – барибала. Как предполагают сотрудники парка, животное решило, что бегунья собирается причинить вред ее детенышу, забравшемуся на дерево рядом с маршрутом.

Женщина получила несколько укусов и царапин, у нее рассечена кожа головы, имеются ранения на шее и плечах. Пострадавшей оказали первую помощь другие участники марафона, после чего ее вертолетом доставили в больницу. Медики уверяют, что жизни женщины ничто не угрожает.

Сотрудники парка сейчас ищут напавшую на человека медведицу, чтобы усыпить ее и взять тест на бешенство.

Барибал, или черный медведь, распространен по всей территории Северной Америки. От бурого медведя отличается цветом меха и размерами – барибал, как правило, несколько меньше. Питается преимущественно растительной пищей и насекомыми, ест падаль, промышляет на свалках. Считается, что барибалы очень редко нападают на людей и при встрече с человеком предпочитают спасаться бегством.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4063

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА