-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кандидат в президенты США Берни Сандерс написал бестселлер и стал миллионером

10 Апреля, 2019

Кандидат в президенты США Берни Сандерс написал бестселлер и стал миллионером. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Кандидат в президенты США Берни Сандерс написал бестселлер и стал миллионером. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Сенатор Берни Сандерс, заявивший о намерении добиваться выдвижения кандидатом от Демократической партии США на президентских выборах 2020 года, стал миллионером благодаря доходам от продаж своей книги, ставшей бестселлером. Об этом Сандерс сообщил в интервью газете The New York Times.

«Я написал книгу-бестселлер», – отметил сенатор от штата Вермонт, который участвовал в предвыборной гонке 2016 года и уступил экс-госсекретарю Хиллари Клинтон в борьбе за право стать единым кандидатом Демократической партии в президенты США. «Если вы напишите книгу-бестселлер, то и вы можете стать миллионером», – добавил он, говоря о своей книге под названием 'Where We Go From Here', вышедшей в 2018 году.

Сандерс пообещал также опубликовать налоговую декларацию за последние 10 лет к следующему понедельнику – к сроку, установленному законом США. «15 апреля близится. Мы хотели огласить данные о налогах за 10 лет. 15 апреля 2019 года исполнится как раз 10 лет, поэтому я думаю, что вы сможете увидеть их», – добавил сенатор, который ранее принципиально отказывался обнародовать свою налоговую декларацию и подвергался жесткой критике за это.

О намерении баллотироваться на пост президента заявили уже почти 20 демократов, из которых Сандерс и бывший вице-президент Джозеф Байден лидируют по популярности в опросах общественного мнения. Первые собрания партийных активистов в ходе будущей президентской кампании пройдут в штате Айова в начале февраля 2020 года. Съезд Демократической партии, на котором будет выдвинут кандидат на пост президента, состоится с 13 по 16 июля 2020 года в Милуоки (штат Висконсин). Республиканцы проведут свой съезд с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4752

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА