-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Флориды зарезал самого большого тигрового питона в мире

22 Мая, 2013

23-летний житель Флориды Джейсон Лион поймал и зарезал самого большого тигрового питона в мире.

23-летний житель Флориды Джейсон Лион поймал и зарезал самого большого тигрового питона в мире. Фото с сайта news.sky.com

23-летний житель Флориды Джейсон Лион (Jason Leon) поймал и зарезал самого большого тигрового питона в мире. Об этом сообщил телеканал Sky News.

Лион заметил питона, когда ехал с друзьями на машине по проселочной дороге в окрестностях Майами. Молодые люди вышли из автомобиля, после чего Лион вытащил питона из придорожного кустарника. Змея попыталась обвить мужчину, однако он достал нож и отрезал ей голову. Весь процесс был заснят друзьями Лиона на видео, которое впоследствии было опубликовано на YouTube.

Тушу питона Лион отвез во Флоридский университет для изучения. Он согласился отдать ученым скелет животного, но оставил себе его кожу, которую он планирует выдубить и повесить у себя дома.

Убитая самка темного тигрового питона оказалась больше всех живущих в неволе представителей этого вида. Ее длина составила 5,7 метра, а вес — 58 килограммов. Самки темных тигровых питонов значительно больше самцов и, как правило, вырастают длиной от пяти до пяти с половиной метров. Однако рекордные экземпляры, пойманные в разные годы, достигали более чем девяти метров.

Тигровые питоны являются инвазивным (вредоносным и внедрившимся извне) видом животных для Флориды. В конце XX века такие змеи иногда сбегали из домов и зоопарков. Впоследствии они расплодились и адаптировались к местной природе. В штате их, по разным оценкам, насчитывается от пяти до 180 тысяч, в особенности много таких питонов во влажных или болотистых районах штата. Змеи активно пожирают флоридскую фауну, поэтому власти с ними борются. Во Флориде регулярно проходят санкционированные охоты за змей. Так, в 2013 году в таком мероприятии приняли участие более полутора тысяч охотников со всей страны.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 8786

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА