-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Слушания по кандидатуре главы минюста США отложены из-за позиции демократов

29 Января, 2019

Кандидат на пост министра юстиции США  Уильям Барр. Фото: civilized.life

Кандидат на пост министра юстиции США Уильям Барр. Фото: civilized.life

Слушания в сенатском юридическом комитете по рассмотрению кандидатуры Уильяма Барра на пост генерального прокурора –  министра юстиции отложены на неделю, поскольку сенаторы-демократы выражают беспокойство по поводу возможных помех со стороны Барра расследованию спецпрокурора Роберта Мюллера. Об этом сообщила во вторник газета The Washington Post.

Отсрочка голосования, отметила газета, служит указанием на то, что сенаторы-демократы стремятся добиться гарантий того, что в отношении проводимого спецпрокурором Мюллером расследования приписываемого РФ вмешательства в американские выборы 2016 года не будут вводиться ограничения.

В понедельник исполняющий обязанности министра юстиции Мэтью Уитэкер сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне, что расследование спецпрокурора близко к завершению и что доклад по его итогам будет готов в скором времени. Спецпрокурор Мюллер с мая 2017 года ведет расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российских властей повлиять на президентские выборы 2016 года в США. Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период предвыборной кампании. Москва также множество раз отвергала утверждения о попытках повлиять на ход американских выборов.

Пост генпрокурора стал вакантным после того, как в ноябре прошлого года Трамп отправил в отставку Джеффа Сешнса в связи с тем, что именно Сешнс принял решение о проведении независимого расследования обстоятельств якобы имевшего места вмешательства России в ход президентских выборов в США в 2016 году.

Сейчас обязанности генпрокурора и министра юстиции США исполняет Мэтью Уитэкер.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2858

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА