-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Штаб экс-кандидата в президенты Сандерса счел ударом по демократии отмену праймериз в Нью-Йорке

28 Апреля, 2020

Экс-кандидат в президенты США Берни Сандерс. Фото: Win McNamee/Getty Images via politico.com

Экс-кандидат в президенты США Берни Сандерс. Фото: Win McNamee/Getty Images via politico.com

Штаб бывшего кандидата в президенты США Берни Сандерса назвал ударом по демократии отмену праймериз в штате Нью-Йорк из-за коронавируса.

Ранее власти штата отменили из-за эпидемии коронавируса праймериз, намеченные на 23 июня. У обеих партий первичные выборы должны были носить формальный характер – у действующего президента Дональда Трампа и его противника демократа Джо Байдена больше не осталось конкурентов на праймериз.

«Сегодняшнее решение избирательной комиссии штата Нью-Йорк возмутительно, это удар по американской демократии, Национальный комитет Демократической партии должен его отменить», – заявил старший советник президентского штаба Сандерса Джефф Уивер.

«Лишь на прошлой неделе бывший вице-президент Байден предупредил американцев, что президент Трамп может использовать нынешний кризис как повод для переноса ноябрьских выборов. Теперь у него [Трампа] есть прецедент благодаря штату Нью-Йорк», – добавил Уивер.

По его словам, хотя Сандерс и прекратил предвыборную борьбу, избирателям необходимо дать возможность высказаться в каждом штате. Кроме того, ни партия, ни кандидаты не просили Нью-Йорк отменять праймериз, уточнил советник Сандерса. По его словам, Нью-Йорк нарушил одобренный план отбора делегатов на партийные съезды.

Сам президент Трамп отметил , что он «никогда не думал об изменении даты выборов». По его мнению, 3 ноября является «хорошим числом». Ранее соперник Трампа на предстоящих выборах президента в США Джо Байден обвинил нынешнего главу государства в попытке отменить голосование.

В Нью-Йорке зарегистрировано уже почти 300 тысяч случаев коронавируса, более 17,3 тысячи человек умерли.

Источник: РИА Новости

Просмотров: 2762

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА