-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Калифорнии чудом избежал смерти после нападения двух медведей в горах

11 Октября, 2016, Новостная служба RUNYweb

Житель Калифорнии чудом избежал смерти после нападения двух медведей в горах

Фото с сайта bearsoftheworld.net

Житель Калифорнии чудом избежал смерти в схватке с двумя медведями, с которыми столкнулся во время прогулки в горах Сан-Габриэль, расположенных к северо-востоку от Лос-Анджелеса. Об этом сообщает, в частности, CBS News. 

53-летний хайкер, имя которого не называется, находился в полном одиночестве на горной тропе примерно в 2 милях к северу от парка в Сьерра-Мадре.

Он столкнулся с первым медведем около 11 часов утра. Огромный хищник поднялся на задние лапы и приготовился атаковать мужчину. Пока медведь и человек разглядывали друг друга, буквально «из ниоткуда» вышел второй медведь и повалил потенциальную жертву на землю. 

Каким-то чудесным образом калифорнийцу удалось вырваться из лап двух медведей и добраться до дому. Оттуда он позвонил в службу 911 и был немедленно госпитализирован.

Медики обнаружили у пострадавшего травму головы, а также многочисленные рваные раны и порезы, видимо, от когтей и зубов животных.

По словам представителей местной полиции, они видели снимки с телефона туриста, подтверждающие его рассказ, но не могут опубликовать их на данный момент.

Шефа полиции предположил, что на мужчину, скорее всего, напала медведица, охранявшая своих детенышей, поскольку обычно медведи в этой местности при виде людей спешат ретироваться. 

Представитель службы рыбного и охотничьего хозяйства сообщил, что если удастся поймать напавших на туриста животных, то их по всей вероятности усыпят. 

© RUNYweb.com

Теги: медведь

Просмотров: 3901

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА