-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кандидат в Конгресс США пообещал выкурить косяк марихуаны у Капитолия

22 Мая, 2012

Энди Кэффри, кандидат в Конгресс США от штата Калифорния пообещал выкурить косяк марихуаны у Капитолия.

Энди Кэффри, кандидат в Конгресс США от штата Калифорния пообещал выкурить косяк марихуаны у Капитолия. Фото с сайта rawstory.com

Калифорниец Энди Кэффри (Andy Caffrey), который выдвинул свою кандидатуру на выборах в Палату представителей Конгресса США, пообещал в случае победы выкурить на ступенях Капитолия сигарету с марихуаной. Об этом сообщает Politico.

"Я готов к тому, что меня арестуют, ради борьбы за наши права, ради защиты наших прав как калифорнийцев употреблять лекарства", - заявил Кэффри. Своим арестом политик, по его словам, хочет привлечь внимание к вопросу легализации марихуаны.

Как говорится в публикации Politico, 54-летний Кэффри, демократ, выступает за легализацию медицинской марихуаны на федеральном уровне. В настоящее время ее можно легально использовать лишь в ряде штатов, в том числе в Калифорнии. Вместе с тем, на сайте избирательной кампании Кэффри говорится о легализации марихуаны вообще, без упоминания о медицине.

San Francisco Chronicle сообщает, что Кэффри ранее курил марихуану, общаясь с прессой.

По словам Кэффри, он употребляет марихуану с разрешения врача уже шесть или семь лет. Кэффри утверждает, что она помогает ему справиться с синдромом дефицита внимания и посттравматическим стрессом, которые возникли, среди прочего, из-за самоубийства сестры и того, что он был бездомным в течение пяти лет.

Выборы в Конгресс пройдут 6 ноября 2012 года одновременно с президентскими. По второму избирательному округу Калифорнии, кроме Кэффри, в Палату представителей надеются пройти еще 11 человек.

Вопрос о легализации марихуаны постоянно обсуждается в США. За это выступает, в частности, бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон (Gary Johnson), который баллотируется в президенты от Либертарианской партии.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5477

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА