-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во флоридском католическом университете собирают деньги для помощи ИГ

30 Марта, 2015

Во флоридском католическом университете Barry University собирают деньги для помощи ИГ

Во флоридском католическом университете Barry University собирают деньги для помощи ИГ. Фото с сайта panoramio.com

Студенческий клуб католического университета Barry University, штат Флорида, собирал средства для оказания помощи террористической группировке "Исламское государство", которая захватила власть над частью территории Ирака и Сирии.

Об этом сообщает в понедельник, 30 марта, британское издание The Daily Mail.

Издание обнародовало видеоролик, снятый скрытой камерой, где видно, как консультант по имени Лаура разъясняет, как именно следует собирать деньги для клуба под названием "Студенты, симпатизирующие ИГ".

Сайт Open the Books сообщает, что с 2000 года Университет Барри получил более 112 миллионов долларов в рамках федеральных грантов, и еще 109 млн от налогоплательщиков штата Флорида.

В беседе с журналистами Лаура разъяснила, что хочет таким образом помочь террористам выбраться из нищеты, которая, по ее мнению, является причиной их агрессивного поведения. Она убеждена, что следует создавать рабочие места для боевиков ИГ и дать им возможность получить образование.

Такого же мнения придерживается и представитель Госдепартамента США Мари Харф, которая заявила в прошлом месяце в интервью телеканалу MSNBC: Америка не будет отказываться от своих основополагающих принципов из-за войны с ИГ. Она считает, что надо искать корни терроризма и выяснять причины, вынуждающие людей присоединяться к такого рода террористическим организациям.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4183

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА