-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания из Техаса организует «космические похороны» для животных

31 Июля, 2014

Компания из Техаса организует «космические похороны» для животных

Компания из Техаса организует «космические похороны» для животных. Иллюстрация с сайта celestispets.com

Компания Celestis Pets из Хьюстона предложила услуги по отправке останков домашних животных в космос, сообщает фирма на своем сайте. Установленная минимальная стоимость услуги составила 995 долларов. Первый рейс с прахом питомцев на борту запланирован на осень 2014 года. Предполагается, что капсулы с останками будут размещаться на научных или коммерческих спутниках.

Всего фирма предложила четыре вида «похоронных» полетов. Полет праха в космос с возвращением обойдется хозяевам животных в 995 долларов. После приземления спутника капсулу возвратят хозяевам. Полеты по орбите Земли или Луны были оценены компанией почти в пять тысяч и в 12 с половиной тысяч долларов, соответственно. Полеты в дальний космос также обойдутся желающим в 12,5 тысяч долларов. При выборе последних трех вариантов «космических похорон» прах животного на Землю уже не вернется.

Celestis впервые отправила в космос урну с прахом человека в 1997 году. В 1999 году компания начала предлагать услуги по захоронению на Луне. Ближайшая ракета с прахом умерших (людей и животных) отправится в космос 7 октября 2014 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7944

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА