-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр самого маленького города США уволился из-за обвинений в коррупции

20 Сентября, 2012

Мэр города Централ-Фоллс, штат Род-Айленд, Чарльз Моро уволился из-за обвинений в коррупции

Мэр города Централ-Фоллс, штат Род-Айленд, Чарльз Моро уволился из-за обвинений в коррупции. Фото с сайта golocalprov.com

Мэр города Централ-Фоллс, штат Род-Айленд, Чарльз Моро (Charles Moreau) уволился из-за обвинений в коррупции, сообщает Associated Press. Он признал себя виновным в получении взяток в обмен на помощь другу-бизнесмену в получении контракта на консервацию жилых домов.

В поданных в суд документах указано, что в период с 2007 по 2009 год Моро обеспечил своему другу Майклу Бутилетту (Michael Bouthillette) получение контрактов на консервацию по меньшей мере 167 жилых домов, которые были взысканы с должников по ипотеке в пользу кредиторов. В обмен Бутиллет оказывал Моро финансовую помощь, например заплатил за ремонт дома бывшего мэра. Общая сумма взяток не превышала 10 тысяч долларов.

Как сообщает Reuters, Бутилетт также признал себя виновным в участии в коррупционной схеме. В прокуратуре штата заявили, что намерены требовать для Моро и Бутилетта реальных сроков заключения.

При том что Моро был освобожден от должности мэра Централ-Фоллс лишь 19 сентября 2012 года, фактически он был отстранен от исполнения обязанностей мэра еще в 2010 году, когда из-за тяжелой финансовой ситуации штат ввел в городе внешнее управление. В августе 2011 года город был объявлен банкротом: дефицит муниципального бюджета достиг шести миллионов долларов.

Централ-Фоллс - самый маленький город США, его площадь составляет всего 3,3 квадратного километра. По данным переписи населения 2010 года, в нем проживает около 19 400 человек. Моро был избран мэром Сентрал-Фоллса в 2003 году и несколько раз переизбирался на эту должность.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4872

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА