-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Колорадо начался суд над Джеймсом Холмсом, застрелившим 12 человек в кинотеатре

28 Апреля, 2015

В Колорадо начался суд над Джеймсом Холмсом (крайний слева в серой рубашке), застрелившим 12 человек в кинотеатре.

В Колорадо начался суд над Джеймсом Холмсом (крайний слева в серой рубашке), застрелившим 12 человек в кинотеатре. Фото с сайта newslocker.com

В понедельник 27 апреля начался суд над Джеймсом Холмсом, в 2012 году застрелившим несколько человек в кинотеатре в штате Колорадо. Его адвокаты намерены настаивать на том, что их подзащитный– психически ненормальный человек, в момент совершения преступления находившийся в состоянии невменяемости. 

Холмс не признал себя виновным, сославшись на невменяемость. Обвинение намерено добиваться высшей меры наказания в виде смертной казни. 

В понедельник в зале суда скромно одетый Холмс выглядел совсем не так, как на фотографиях, сделанных сразу после ареста, где он улыбается перед камерой с глазами навыкате и волосами, выкрашенными в оранжевый цвет. 

Холмс обвиняется в том, что во время показа фильма о Бэтмене –The Dark Knight Rises– в кинотеатре города Сентенниал (штат Колорадо) он поджег дымовые шашки, а затем начал стрелять в посетителей из различных видов оружия. 

В результате 12 человек погибли; 70 – получили ранения. 

Адвокаты Холмса утверждают, что, страдая психическим расстройством, их подзащитный был неспособен оценить свой поступок в категориях нравственности. 

По словам представителей обвинения, Холмс спланировал преступление заранее и установил в своей квартире растяжки на случай, если полицейские придут его арестовывать.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4901

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА