-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Конгресс США не допустил закрытия федерального правительства

1 Октября, 2015

Конгресс США не допустил закрытия федерального правительства

Конгресс США не допустил закрытия федерального правительства. Фото с сайта hothardware.com

Палата представителей США в среду проголосовала за ранее принятую сенатом резолюцию о временном финансировании федеральных американских ведомств до 11 декабря. Таким образом, Конгрессу удалось не допустить прекращения работы правительства после наступления 2016 финансового года, который начнется в четверг.

За данное решение свои голоса отдали 277 конгрессменов, против - 151.

Конгресс все еще не принял проект общего федерального бюджета на 2016 год. Республиканцы в сенате уже пытались провести проект резолюции о временном финансировании, однако, в тексте также содержалось положение, запрещавшее перечисление денег на реализацию программы планирования семьи, которую поддерживают демократы и администрация США.

Эта инициатива была заблокирована и оппозиция пошла на компромиссный вариант, предложив так называемую "чистую резолюцию" без дополнительных условий.

Текст имеет статус законопроекта и теперь будет направлен на подпись президенту США Бараку Обаме.

Из-за бюджетных споров между демократами и республиканцами раньше работа американского правительства неоднократно приостанавливалась. Дольше всего - ровно три недели - двери федеральных министерств и ведомств были закрыты в декабре 1995 года - январе 1996 года. В прошлом году разногласия между администрацией Обамы и республиканцами в Конгрессе привели к 16-дневной приостановке работы федерального правительства и поставили США на грань технического дефолта, нанеся ущерб государству на миллиарды долларов.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4236

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА