-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cуд в Огайо отказал учительнице с детофобией в иске против школы

12 Февраля, 2015

Cуд в Огайо отказал учительнице с детофобией Мари Уолтерр-Уиллард в иске против школы.

Cуд в Огайо отказал учительнице с детофобией Мари Уолтерр-Уиллард в иске против школы. Фото с сайта cincinnati.com

В среду, 11 февраля, апелляционный суд Цинциннати штата Огайо поддержал решение суда низшей инстанции, который отказал в рассмотрении исковых требований Марии Уолтерр-Уиллард (Maria Waltherr-Willard) к школьному округу Мэримонта в связи с нарушением договора, сообщает Yahoo News. Ранее окружной суд в Цинциннати также отказал женщине в удовлетворении исковых требований, связанных с дискриминацией по признаку возраста и инвалидности.

63-летняя Уолтерр-Уиллард работала школьным учителем испанского и французского языков в старших классах с 1970-х годов. В 2009 году ее перевели преподавать в среднюю школу Mariemont City Schools. Как следует из текста иска, учащиеся седьмых и восьмых классов спровоцировали у нее фобию, которая вызвала повышение давления и вынудила уйти на пенсию в 2010-2011 учебном году. Учительница потребовала в суде компенсацию.

Представитель школьного округа заявил на слушании, что Уолтерр-Уиллард была переведена в среднюю школу в связи с преобразованием курса французского языка в дистанционный, в то время как в средних классах требовался учитель испанского.

Апелляционный суд поддержал решение суда первой инстанции в пользу школьного округа. Он также отверг претензии учительницы, которая требовала признать ее переписку с неназванными сотрудниками школы контрактом, обязующим чиновников оставить ее в старших классах.

"Школьный округ безусловно не ратифицировал этот контракт, это значит, что такового не было", - говорится в определении суда.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4533

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА