-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

United Airlines достигла соглашения с пассажиром Дэвидом Дао, силой снятым с рейса

28 Апреля, 2017, Новостная служба RUNYweb.com

Пострадавший пассажир United Airlines Дэвид Дао сразу после инцидента. Фото с сайта nydailynews.com

Пострадавший пассажир United Airlines Дэвид Дао сразу после инцидента. Фото с сайта nydailynews.com

Авиакомпания United Airlines достигла соглашения с ​69-летним пассажиром Дэвидом Дао, силой снятым с рейса в аэропорту Чикаго. Об этом со ссылкой на заявление авиаперевозчика сообщает Reuters. В качестве компенсации за произошедший инцидент авиакомпания выплатит пострадавшему некую денежную сумму, размер которой не разглашается.

Инцидент с пассажиром авиакомпании United Airlines произошел 9 апреля. В этот день на рейс из Чикаго в Луисвилл, которым должен был лететь пострадавший, продали больше билетов, чем было мест на борту самолета. Чтобы освободить места для экипажа, от Дао потребовали покинуть лайнер. После того как пассажир отказался, его волоком вытащили из салона силой, сломав при этом ему нос и выбив два зуба.

Инцидент был заснят на видео, которое быстро распространилось в социальных сетях. Видеозаписи, на которых охранники выволакивают пассажира из салона самолета, просмотрели сотни миллионов человек во всем мире. Происшествие вызвало широкий резонанс – о нем сообщили все ведущие американские СМИ и международные агентства. На фоне скандала капитализация United Airlines снизилась более чем на $750 млн. 

Компания United Airlines заявила о том, что теперь при «овербукинге» будет предлагать пассажирам, добровольно отказывающимся от полета, до 10 тыс долларов, а также не будет прибегать к услугам вооруженной охраны  для того, чтобы вывести из самолета пассажиров, имеющих билеты. Аналогичные шаги предприняли и другие американские авиакомпании. Так, например, Southwest Airlines объявила в четверг о полном отказе от «овербукинга».

© RUNYweb.com

Просмотров: 6908

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА